Herren

Trainingszeiten:

Dienstag und Donnerstag um 19:30 Uhr bis 21:00 am Rugbyplatz (siehe Anfahrt)

Ob dick oder dünn, ob jung oder alt, ob groß oder klein, Jeder ist im Training willkommen! Einsteiger kommen Donnerstags um 18 Uhr zu uns zum Training!

Ort: Rugby-Platz am Etzweg in Unterföhring

Altersklassen: Ab 18 Jahre

Trainer 2018/19:

Herren: José Holgado

Das Team:

 

Unsere Ziele:

 

Ligaergebnisse:

2. Bundesliga Süd
Aktualisiert am 01.12.2018 16:05
Tabelle vom 01.12.2018
Pl.MannschaftSp.PktSpielpunkte
1SC Neuenheim840696:75+621
2RC Rottweil830328:148+180
3StuSta München725219:126+93
4München RFC823173:252-79
5RC Unterföhring713157:242-85
6Heidelberger TV712146:206-60
7TSV 1846 Nürnberg710125:266-141
8Stuttgarter RC8086:615-529
TerminHeimvereinGastvereinErgebnis
Sa.01.09.201815:00TSV 1846 Nürnberg-RC Unterföhring33:29
Sa.01.09.201817:00SC Neuenheim-Stuttgarter RC140:0
So.02.09.201815:00Heidelberger TV-StuSta München7:29
Sa.08.09.201815:00RC Rottweil-München RFC61:0
Sa.15.09.201815:00München RFC-TSV 1846 Nürnberg36:19
Sa.15.09.201815:00RC Unterföhring-SC Neuenheim7:80
Sa.15.09.201815:00Stuttgarter RC-Heidelberger TV20:50
Sa.15.09.201815:00StuSta München-RC Rottweil9:5
Sa.29.09.201815:00RC Rottweil-Stuttgarter RC81:19
Sa.29.09.201815:00RC Unterföhring-München RFC14:17
Sa.29.09.201815:00TSV 1846 Nürnberg-StuSta München13:43
Sa.29.09.201817:00SC Neuenheim-Heidelberger TV65:8
Sa.13.10.201813:00Heidelberger TV-RC Rottweil21:27
Sa.13.10.201815:00München RFC-SC Neuenheim17:53
Sa.13.10.201815:00Stuttgarter RC-TSV 1846 Nürnberg0:36
Sa.13.10.201815:00StuSta München-RC Unterföhring42:13
Sa.20.10.201814:00München RFC-RC Rottweil14:55
Sa.27.10.201814:00München RFC-StuSta München17:10
Sa.27.10.201814:00RC Unterföhring-Stuttgarter RC34:10
Sa.27.10.201814:00SC Neuenheim-RC Rottweil55:10
Sa.27.10.201815:00TSV 1846 Nürnberg-Heidelberger TV0:15
Sa.03.11.201814:00RC Rottweil-TSV 1846 Nürnberg56:10
Sa.03.11.201814:00Stuttgarter RC-München RFC22:47
Sa.03.11.201815:00StuSta München-SC Neuenheim16:59
So.04.11.201814:00Heidelberger TV-RC Unterföhring27:40
Sa.10.11.201814:00RC Unterföhring-RC Rottweil20:33
Sa.17.11.201814:00München RFC-Heidelberger TV25:18
Sa.17.11.201814:00TSV 1846 Nürnberg-SC Neuenheim14:87
Sa.17.11.201814:00StuSta München-Stuttgarter RC70:12
Sa.01.12.2018verlegtStuSta München-Heidelberger TV
Sa.01.12.201814:00Stuttgarter RC-SC Neuenheim3:157
Sa.23.03.201912:00Heidelberger TV-Stuttgarter RC
Sa.23.03.201914:00RC Rottweil-StuSta München
Sa.23.03.201914:00TSV 1846 Nürnberg-München RFC
Sa.23.03.201916:00SC Neuenheim-RC Unterföhring
Sa.30.03.201912:00Heidelberger TV-SC Neuenheim
Sa.30.03.201915:00Stuttgarter RC-RC Rottweil
Sa.30.03.201915:00München RFC-RC Unterföhring
Sa.30.03.201915:00StuSta München-TSV 1846 Nürnberg
Sa.06.04.201915:00RC Unterföhring-TSV 1846 Nürnberg
Sa.13.04.201915:00RC Rottweil-Heidelberger TV
Sa.13.04.201915:00TSV 1846 Nürnberg-Stuttgarter RC
Sa.13.04.201915:00RC Unterföhring-StuSta München
So.14.04.201915:00SC Neuenheim-München RFC
Sa.27.04.201913:00Heidelberger TV-TSV 1846 Nürnberg
Sa.27.04.201915:00StuSta München-München RFC
Sa.27.04.201915:00Stuttgarter RC-RC Unterföhring
Sa.27.04.201915:00RC Rottweil-SC Neuenheim
Sa.11.05.201915:00TSV 1846 Nürnberg-RC Rottweil
Sa.11.05.201915:00RC Unterföhring-Heidelberger TV
Sa.11.05.201915:00München RFC-Stuttgarter RC
So.12.05.201915:00SC Neuenheim-StuSta München
Sa.18.05.201916:00Heidelberger TV-München RFC
Sa.18.05.201916:00RC Rottweil-RC Unterföhring
Sa.18.05.201916:00SC Neuenheim-TSV 1846 Nürnberg
Sa.18.05.201916:00Stuttgarter RC-StuSta München
Sa.01.06./So.02.06.Aufstiegsspiel zur 1.BL (1.Süd - 2.West)
Sa.01.06./So.02.06.Aufstiegsspiel zur 1.BL (1.West - 2.Süd)
Sa.15.06./So.16.06.Aufstiegsfinale zur 1.BL Süd/West
Sa.06.07.2019Relegation Süd/West 2.BL vs. 1.BL
© RugbyWebDB v0.7.6, 14.04.2018   Reference/Powered by RugbyWeb.de
Verbandsliga Bayern
Aktualisiert am 10.11.2018 17:11
Tabelle vom 10.11.2018
Pl.MannschaftSp.PktSpielpunkte
1StuSta München III518181:81+100
2FC Eintracht Bamberg417161:49+112
3TV 1848 Coburg516165:123+42
4VfB Ulm415134:70+64
5RC Innsbruck410189:67+122
6TV Kempten39116:64+52
7TSV Nördlingen5666:256-190
8TSV 1846 Nürnberg II4547:75-28
9SG Unterföhring2/Ingolstadt4559:149-90
10Fürstenfeldbruck/TeamMünchen4541:96-55
11SG Gröbenzell/Landsberg4044:273-229
TerminHeimvereinGastvereinErgebnis
Sa.08.09.201814:30TV 1848 Coburg-TSV 1846 Nürnberg II18:13
Sa.08.09.201814:30StuSta München III-VfB Ulm41:5
Sa.08.09.201814:30SG Unterföhring2/Ingolstadt-TV Kempten0:0
Sa.08.09.201814:30TSV Nördlingen-FC Eintracht Bamberg13:61
Sa.22.09.201814:30SG Gröbenzell/Landsberg-Fürstenfeldbruck/TeamMünchen18:29
Sa.22.09.201814:30TSV Nördlingen-StuSta München III0:63
Sa.29.09.201813:00TSV 1846 Nürnberg II-VfB Ulm7:26
Sa.13.10.201813:00StuSta München III-SG Unterföhring2/Ingolstadt43:12
Sa.13.10.201814:30TV 1848 Coburg-SG Gröbenzell/Landsberg79:5
Sa.13.10.201814:30Fürstenfeldbruck/TeamMünchen-TSV 1846 Nürnberg II12:22
Sa.13.10.201814:30VfB Ulm-RC Innsbruck41:12
Sa.13.10.201814:30TV Kempten-TSV Nördlingen97:7
Sa.20.10.201814:30SG Unterföhring2/Ingolstadt-TSV Nördlingen35:29
Sa.20.10.201814:30VfB Ulm-TV 1848 Coburg62:10
Sa.20.10.201814:30SG Gröbenzell/Landsberg-RC Innsbruck7:131
Sa.20.10.201814:30FC Eintracht Bamberg-StuSta München III50:0
Sa.27.10.201812:30TSV 1846 Nürnberg II-FC Eintracht Bamberg5:19
Sa.27.10.201814:30Fürstenfeldbruck/TeamMünchen-RC Innsbruck0:39
Sa.03.11.201811:00StuSta München III-SG Gröbenzell/Landsberg34:14
Sa.03.11.201814:30TV 1848 Coburg-SG Unterföhring2/Ingolstadt27:12
Sa.03.11.201814:30TSV Nördlingen-Fürstenfeldbruck/TeamMünchen17:0
Sa.03.11.201814:30TV Kempten-RC Innsbruck19:7
Sa.10.11.201814:30FC Eintracht Bamberg-TV 1848 Coburg31:31
So.24.03.201913:00RC Innsbruck-SG Unterföhring2/Ingolstadt
Sa.06.04.201913:00SG Unterföhring2/Ingolstadt-TSV 1846 Nürnberg II
Sa.06.04.201914:30StuSta München III-RC Innsbruck
Sa.13.04.201913:00SG Unterföhring2/Ingolstadt-VfB Ulm
Sa.13.04.201913:00StuSta München III-TV Kempten
Sa.13.04.201914:30Fürstenfeldbruck/TeamMünchen-TV 1848 Coburg
Sa.13.04.201914:30FC Eintracht Bamberg-SG Gröbenzell/Landsberg
Sa.27.04.201914:30RC Innsbruck-TSV 1846 Nürnberg II
Sa.04.05.201914:30TV 1848 Coburg-StuSta München III
Sa.04.05.201914:30TV Kempten-Fürstenfeldbruck/TeamMünchen
Sa.04.05.201914:30VfB Ulm-FC Eintracht Bamberg
Sa.04.05.201914:30SG Gröbenzell/Landsberg-SG Unterföhring2/Ingolstadt
Sa.04.05.201914:30TSV 1846 Nürnberg II-TSV Nördlingen
Sa.11.05.201913:00TSV 1846 Nürnberg II-TV Kempten
Sa.11.05.201914:30TSV Nördlingen-TV 1848 Coburg
Sa.18.05.201914:30Fürstenfeldbruck/TeamMünchen-VfB Ulm
Sa.18.05.201914:30TSV 1846 Nürnberg II-StuSta München III
Sa.18.05.201914:30RC Innsbruck-FC Eintracht Bamberg
Sa.18.05.201914:30TV Kempten-SG Gröbenzell/Landsberg
Sa.25.05.201914:30TV 1848 Coburg-TV Kempten
Sa.25.05.201914:30FC Eintracht Bamberg-Fürstenfeldbruck/TeamMünchen
Sa.25.05.201914:30VfB Ulm-SG Gröbenzell/Landsberg
Sa.25.05.201914:30RC Innsbruck-TSV Nördlingen
Sa.08.06.201914:30RC Innsbruck-TV 1848 Coburg
Sa.08.06.201914:30Fürstenfeldbruck/TeamMünchen-StuSta München III
Sa.08.06.201914:30VfB Ulm-TV Kempten
Sa.08.06.201914:30FC Eintracht Bamberg-SG Unterföhring2/Ingolstadt
Sa.08.06.201914:30SG Gröbenzell/Landsberg-TSV Nördlingen
Sa.22.06.201914:30SG Unterföhring2/Ingolstadt-Fürstenfeldbruck/TeamMünchen
Sa.22.06.201914:30TSV Nördlingen-VfB Ulm
Sa.22.06.201914:30SG Gröbenzell/Landsberg-TSV 1846 Nürnberg II
Sa.22.06.201914:30TV Kempten-FC Eintracht Bamberg
© RugbyWebDB v0.7.6, 14.04.2018   Reference/Powered by RugbyWeb.de
Oops, league given by parameter le=SLbay not found on rugbyweb.de.
Parameter le=SLbay ignored.

Aktuelle Termine
Aktualisiert am 15.12.2018 11:14
LigaTerminHeimvereinGastvereinErgebnis
BL1SSa.15.12.201814:00TSV Handschuhsheim-RG Heidelberg
BL1SSa.15.12.201814:00RC Luxemburg-Heidelberger RK
RLbwSa.15.12.201816:00TSV Handschuhsheim II-RG Heidelberg II
RLbwSa.26.01.201914:00TSV Handschuhsheim II-Neckarsulmer SU II
RECSa.09.02.201915:00Rumänien-Georgien
RECSa.09.02.201915:00Belgien-Deutschland
RECSo.10.02.201913:00Spanien-Russland
RECSa.16.02.201915:00Russland-Belgien
RECSa.16.02.201915:00Rumänien-Deutschland
RECSo.17.02.201915:00Georgien-Spanien
RLnordostBSa.23.02.201914:30SG Berlin Irish/Trebbin-Berliner SC
© RugbyWebDB v0.7.6, 14.04.2018   Reference/Powered by RugbyWeb.de